вторник, 2 сентября 2014 г.

Введение в курс "Общая биология" 10 класс

Уважаемые десятиклассники!
Вы начинаете свою работу в блоге домашних заданий по биологии. Сегодня Вы выполните свое первое задание. Вы не забыли скачать плеер для ресурсов ОМС? Если забыли, прочитайте обращение ниже в блоге, там ссылка...
Итак, начиная осваивать курс общей биологии, Вы должны по разделу "Введение" и параграфу 1 изучить: 1) значение общей биологии, какие науки относятся к семье биологических наук 2) методы биологии  4) уровни организации живой материи 5) критерии живых систем. Часть информации Вы услышали на уроке, часть-посмотрите в этом блоге , а также выполните практические задания на понимание материала. Ответы запишите в тетрадь и покажите перед уроком или , что лучше всего пришлите по электронной почте . Адрес был указан в предыдущем сообщении.
Задание 1:  Выполните контрольный модуль по теме " Семья биологических наук", пройдя по этой ССЫЛКЕ.  Сканируйте результаты так, как это описано в задании 4 или просто перепишите ответы с экрана и принесите на урок.
Задание 2: Просмотрите модуль по ССЫЛКЕ и ответьте на вопрос: Какие существуют современные методы изучения в биологии?
Задание 3: Выполните практический модуль " Взаимосвязь между различными уровнями жизни" . Получившуюся схему перепишите в тетрадь и покажите на следующем уроке или отправьте по почте. Ссылка на ресурс ЗДЕСЬ 
Задание 4: Разгадайте кроссворд, пройдя по этой ССЫЛКЕ. Сканируйте результат выполнения работы ( нажмите на клавиатуре клавишу с надписью Prt Sc) и затем открыв программу Microsoft Office Word щелкните правой кнопкой мыши и выберите функцию "Вставить"- у Вас должен появится рисунок( скан) того изображения , что было на экране. Сохраните документ и пришлите по почте. Если не получится-распечатайте и принесите в школу . Самый медленный путь-перерисуйте ответы кроссворда в тетрадь и принесите в школу.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто! - В окошке комментария напишите то,что хотели. - В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!) - Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой. - Нажмите Публикация. Спасибо!