понедельник, 25 ноября 2013 г.

Домашние задания 10 класс

Уважаемые десятиклассники!
Вам, как продвинутым пользователям Интернет я предлагаю первыми поучаствовать в эксперименте по использованию ЭОР в домашней учебной работе.
Причин для этого несколько: во-первых: по учебному плану на проведение курса биологии в 10 классе отводится 1 час в неделю, а при этом общая нагрузка ( объем изучаемого материала) не снижен. С моей точки зрения это недопустимая оплошность. Не спасает положение и тот факт, что есть элективный курс. Степень сложности предмета биология в старшем звене достаточно высокая, за урок очень сложно даже просто объяснить материал, не говоря уже об его закреплении. Вы уже используете различные варианты электронных образовательных ресурсов ( информационные, практические, контрольные) во время урока, но времени как всегда на все не хватает. С моей точки зрения есть выход- в самостоятельном выполнении практических модулей в домашних условиях. Они позволяют пошагово закрепить материал, не дают возможности ошибиться при ответах, так как в случае невыполнения какого-либо задания нет перехода на следующее. Вы также можете иметь возможность самостоятельно найти на предложенных мною сайтах, а в дальнейшем и самостоятельно те задания, которые будут интересны вам и предложить их на уроке для выполнения. Надеюсь на ваше сотрудничество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто! - В окошке комментария напишите то,что хотели. - В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!) - Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой. - Нажмите Публикация. Спасибо!